ГК «ЕКС» проведет комплексные гидротехнические работы на судостроительной верфи «Звезда» в Приморском крае

14 января 2019

ГК «ЕКС» выполнит строительно-монтажных работы по реконструкции судостроительной верфи «Звезда» в Приморском крае. Проект будет реализован до конца 2019 года.


В рамках контракта на 1,7 млрд рублей пройдут работы по реконструкции глубоководного пирса 60-х годов. Пирс необходим для стоянки, достроечных работ и швартовных испытаний грузовых судов класса «Афрамакс».


В ходе реконструкции длина пирса будет увеличена на 110 метров, также специалисты компании установят новые швартовные тумбы, отбойные устройства, обустроят пункты подключения промэнергопроводок, построят прожекторную мачту и новую трансформаторную подстанцию.

Необходимо добавить, что Группа Компаний «ЕКС» также выбрана подрядчиком по контрактам на установку инженерных сетей и устройству очистных сооружений в рамках общей реконструкции.


1.jpeg




Справочно:
Дальневосточный завод «Звезда» — российское судостроительное и судоремонтное предприятие, находящееся в городе Большой Камень Приморского края. Ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке, специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.