Губернатор Краснодарского края посетил строительную площадку акушерско-гинекологического корпуса

21 августа 2019

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил строительную площадку акушерско-гинекологического корпуса в городе Кореновске. Медицинский комплекс входит в состав многопрофильной Центральной больницы города и предназначен для оказания стационарной специализированной лечебной и профилактической помощи женщинам.


Специалисты группы компаний «ЕКС» приступили к работам порядка месяца назад. В расконсервации объекта задействовано 38 человек, включая 6 специалистов инженерно-технического профиля. В настоящее время ведется подготовка к бетонированию плиты перекрытия в объеме 247 м3 блока Б, где располагается акушерское отделение, между вторым и третьим этажом. 


По словам губернатора, современный медицинский комплекс значительно разгрузит ближайшие лечебные учреждения, а также позволит оказывать медицинскую помощь жителям района на качественно новом уровне.


кубань.jpg


Завершить реализацию проекта планируется во II квартале 2020 года.


Справочно:


Акушерско-гинекологический корпус состоит из двух блоков: гинекологическое отделение на 30 койко-мест, предназначенное для лечения гинекологических заболеваний и акушерское отделение для оказания помощи роженицам и новорожденным, также на 30 койко-мест. Женская консультация, расположенная в гинекологическом отделение, сможет принимать до 120 женщин в день.