Местные жители помогут благоустроить центральную площадь Переславля-Залесского

30 июля 2019

Решение о создании группы народного контроля принято по итогам общественных слушаний. Гражданские активисты из числа местных жителей будут отслеживать и освещать ход работ в социальных сетях.


В рамках общественных слушаний жители города, активисты и представители СМИ получили ответы на вопросы по проектной документации, предстоящему ходу строительных работ и дальнейшему содержанию площади и прилегающей территории в границах объекта культурного наследия. 


«Особенно важно, что проектировщики и администрация тесно взаимодействовали с горожанами на всех этапах разработки проекта. Мы, со своей стороны, продолжим эту практику и будем поддерживать открытый диалог с местными жителями», - отметила Галина Труфманова, заместитель директора департамента строительства, реставрации и благоустройства объектов городской инфраструктуры.

  

В мероприятие приняли участие советник губернатора, главный архитектор области Михаил Кудряшов, Глава городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев, Заместитель главы Администрации Илья Шеффель, генеральный проектировщик и представители компании подрядчика ГК «ЕКС». 


ГК «ЕКС» признана победителем открытого конкурса на реализацию проекта благоустройства Народной площади в центре Переславля-Залесского. Согласно государственному контракту, работы будут завершены до 31 октября текущего года. Проект реализуется по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


photo_2019-07-31_09-58-19.jpg