Ремонт Тутаевского шоссе стартовал в Дзержинском районе Ярославля

19 августа 2019
Специалисты ГК «ЕКС» приступили к ремонтным работам на Тутаевском шоссе в Дзержинском районе Ярославля. В связи с этим был перекрыт участок от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого общей протяженностью 3,6 км. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Проект рассчитан на 2 года и будет сдаваться в IV квартале 2020 года. Сейчас стартовал первый этап – замена коммуникаций и выполнение дорожных работ от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. А также замена коммуникации с частичным перекрытием от улицы Урицкого до Большой Норской.

На объекте началось фрезерование изношенного покрытия и демонтаж бортового камня. После вскрытия асфальта начнутся работы по реконструкции существующих сетей и строительству новых инженерных коммуникаций. 

«В ходе подготовки к реализации проекта мы проработали варианты проведения работ с частичным перекрытием шоссе. Совместно с проектировщиками, экспертами и представителями органов государственной власти пришли к однозначному выводу, что проектные решения можно реализовать только полностью ограничив движение на объекте. Проект сложный и объемный, поэтому работаем с привлечением не только собственных ресурсов, но и субподрядных организаций. Наша главная задача - выполнить работы в максимально короткие сроки без потери качества», - прокомментировал Алексей Новиков, заместитель генерального директора ГК «ЕКС».