Заместитель главы Минстроя России Максим Егоров посетил Народную площадь в Переславле-Залесском

12 августа 2019

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров проверил ход реализации проекта благоустройства Народной пощади в Переславле-Залесском. Проект реализуется по итогам создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях полностью.


В мероприятии приняли участие представители региональной и муниципальной власти, проектировщики и представители Группы компаний «ЕКС».

 

Участники встречи обсудили корректировки, внесенные в проект по итогам общественных слушаний, график выполнения работ, а также перспективы развития центральной площади города в ближайшем будущем.

 

«Мы видим, что в Ярославской области проекты разработаны с заделом на перспективу. В Переславле, к примеру, просматривается новая точка притяжения туристов. И важно, что планы по развитию этой территории у областной и муниципальной власти уже есть. Теперь необходимо в срок выполнить все работы по конкурсным проектам. Напомню, победители 2018 года должны завершить их до конца этого года», – подчеркнул Максим Егоров.


Работы на объекте начнутся уже на этой неделе. Завершить благоустройство планируется в IV квартале этого года.


IMG_2534 2.jpeg

 

 

Проектом предусмотрена замена покрытий, устройство тротуаров, парковки вдоль дороги, пешеходных настилов, обустройство теневого навеса, освещение и озеленение. Помимо этого, будет сделан насыпной холм из геопластика и установлены МАФы-таблички, на которых разместится информация об утраченных объектах: церкви Рождества Пресвятой Богородицы, Водонапорной башни Переславского городского водопровода, церкви Св. Великомученицы Анастасии.