ГК «ЕКС» завершит строительство социального центра для пожилых осенью 2023 года

04 августа 2022

Сегодня Губернатор Алексей Дюмин посетил Красивский дом для пожилых «Забота» в Тульской области. Уникальный социальный центр, рассчитанный на 240 человек, станет самым крупным в регионе. Важно, что он полностью соответствует всем принципам инклюзивной среды.

АО «Группа компаний «ЕКС» реализует строительство долгожданного объекта, готовность которого составляет 50%.

— Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в заботе и внимании со стороны семей, общества и государства. Наша задача – создать для них комфортные условия, обеспечить должное медицинское сопровождение, - отметил Алексей Дюмин.

красивка 5.jpg

Командой ГК «ЕКС» завершены монолитные работы основного здания; кладка наружных сетей и внутренних стен, кровля, окна. Строителями ведутся работы по устройству фасада, отделке и благоустройству. Продолжается монтаж внутренних и наружных сетей. Глава региона выразил благодарность компании за качественную работу и соблюдение сроков.

   — Реализация национального проекта «Демографии» идет в соответствии с графиком. Для ГК «ЕКС» приоритетной задачей остается сохранение ритмичных темпов строительства, а также поддержание высокого уровня производимых работ. Максимальная мобилизация составит порядка 300 строителей, - подчеркнул Максим Крылов председатель совета директоров ГК «ЕКС».

красивка 6.jpg

В ходе осмотра Максим Николаевич рассказал, что до конца 2022 года поставлена задача полностью завершить работы по устройству фасадов, внутренним сетям отопления, водозаборному узлу и приступить к пусконаладочным работам в зоне котельной.

Сдача объекта запланирована на октябрь 2023 года.