Совместно с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем Министр посетил строительную площадку объекта «Реконструкция стадиона «Труд» в Ростове-на-Дону. Проект реализует группа компаний «ЕКС».
— Командой ЕКС накоплен значительный опыт реализации знаковых спортивных кластеров в разных регионах страны. Уверен, после завершения реконструкции стадион станет важной точкой притяжения для сотен спортсменов. Поставленная задача по обеспечению высокого качества производимых работ и строительных темпов будет выполнена, - подчеркнул председатель совета директоров ГК «ЕКС» Максим Крылов.
В настоящее время на объекте демонтируются старые конструкции, выполняется планировка грунта для устройства свай. Спорткомплекс предусматривает семь беговых дорожек по 200 м, шесть прямых дорожек по 60 м, секторы для прыжков, зону атлетической подготовки, а также зрительские трибуны на тысячу мест. В здании будет несколько спортивных и тренировочных залов, в том числе для баскетбола и тенниса, мини-футбола, волейбола и гандбола. Также проект предполагает благоустройство территории вокруг манежа.
Завершить строительные работы планируется в августе 2027 года.