Михаил Мишустин осмотрел детскую поликлинику в Ярославле

31 августа 2022

Председатель Правительства ознакомился с ходом строительства новой детской поликлиники в составе КБ №2. Проект реализует Группа компаний «ЕКС». На данном этапе строительно-монтажные работы завершены. 

zqEnmSIYKcW56cflAdp6DZrqWBYeFNIG.jpg

В здании новой поликлиники разместятся рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, зал ЛФК, кабинет массажа, бассейн для детей до года, просторная зона ожидания с регистратурой и игровые комнаты. За смену попасть на прием к врачам смогут до 500 маленьких пациентов.

DJI_0764.jpg

Михаил Евраев и главный врач медицинского центра отметили высокое качество выполнения работ на объекте, а также гибкость при их проведении. В частности, строительство на территории поликлиники детской площадке, не предусмотренной проектом. В настоящее время основные строительно-монтажные работы на объекте завершены, ведутся закупка и поставка медицинского оборудования и мебели.

– Блок реабилитации самый главный – важно, чтобы ранняя диагностика и реабилитация были развиты, – сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, в рамках работы в регионе министр здравоохранения Михаил Мурашко осмотрел и новый хирургический корпус онкобольницы. Строительство этого объекта также ведет ГК «ЕКС».

DJI_0858++ (озеленение).jpg

 Здание площадью более 20 000 м2 метров рассчитано на 266 мест. В нем предусмотрены высокотехнологичные операционные и несколько отделений: приемное, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации, а также стационар, операционный блок, экспресс-лаборатория. 

BIM_5261-HDR.jpg

Здесь будут использованы технологии телемедицины. Управление инженерными системами планируется полностью автоматизировать. Отслеживать работу оборудования специалисты смогут с помощью смартфонов.

Строительная готовность онкоцентра составляет 96%.

BIM_5300-HDR.jpg