Сергей Собянин открыл обновленную поликлинику на юго-востоке столицы

Детская городская поликлиника №148 по адресу Новочеркасский бульвар, дом 35 вновь открыла свои двери для юных москвичей. Группа компаний "ЕКС" реализовывала капитальный ремонт учреждения в рамках программы реконструкции городских поликлиник.

— В Марьине, в самом населенном районе Москвы, проживают 250 тысяч человек, конечно, здесь очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьине изменится медицинская амбулаторная помощь, — отметил Сергей Собянин во время посещения обновленной поликлиники.

Пятиэтажный корпус площадью 6 600 м2 был построен на Новочеркасском бульваре в 1989 году по типовому проекту. Медицинскую помощь здесь получают более 7 000 человек. Учреждение рассчитано на 706 посещений в смену.

В поликлинике работают 64 человека, в том числе 29 врачей. Прием ведут педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, детский хирург, невролог, ортопед, физиотерапевт. Также есть кабинеты рентгена, ультразвуковой и функциональной диагностики, бассейн.

ГК "ЕКС" приступила к комплексной реконструкции здания в январе 2021 года и завершила в апреле 2022.

Врачи детской поликлиники отметили, что помещения после капремонта стали уютными и просторными, их оснастили новым оборудованием. Реконструкция длилась год и три месяца.

1.jpg

Здание полностью перестроили: сделали новый фасад, заменили инженерные коммуникации, внутренние перегородки, стяжку пола, установили лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, а также провели косметический ремонт в помещениях.

Благодаря реконструкции появилась возможность создать кабинет лечебной физкультуры. В бассейне установили современное оборудование для водоподготовки, а также подъемный механизм для маломобильных посетителей. Появился в здании и специальный лифт.

2.jpg

После завершения реконструкции в поликлинику поставили более трех тысяч единиц медицинского оборудования, специализированной мебели, инструментов и инвентаря.

Для детей с симптомами инфекционных заболеваний предусмотрен отдельный вход через фильтр-бокс. Это необходимо, чтобы разделить потоки здоровых и заболевших пациентов и предотвратить распространение инфекции.

3.jpg