В Краснодаре провели тестовый запуск Дворца водных видов спорта

29 сентября 2022

Группа компаний «ЕКС» реализует строительство уникального спортивного центра площадью 40 294 м2. На данном этапе полностью завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Продолжается обучение эксплуатирующих служб. Комплекс сможет принимать порядка 900 человек единовременно.


Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов во время телемоста представил Дворец водных видов спорта на 10-ом международном форуме «Россия – спортивная держава», стартовавшем в Кемерово. Дворец презентован одновременно с 11 спортивными сооружениями по всей стране.

MDA_2894.jpg

— По оценкам наших титулованных спортсменов, в России такого спортивного комплекса нет. Есть аналоги в Казани, есть аналоги в Воронеже. Но тем не менее, это самый современный в России комплекс с плавательными бассейнами, — рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Благодаря строительству центра здесь будут заниматься спортивным и синхронным плаванием, водным поло, прыжками в воду и триатлоном. Специалистами ЕКС построен олимпийский бассейн размером 52 на 25 метров, бассейн для детского плавания, зал акробатики, тренажерные залы.

MDA_2968.jpg


Справочно:

Международный спортивный Форум «Россия – спортивная держава» – главное событие спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в стране, на которой обсуждаются вопросы развития физической культуры, профессионального и массового спорта. Ежегодно в мероприятиях участвуют более 3 тыс. человек: олимпийские чемпионы, руководители отраслевых органов исполнительной власти регионов, спортивных федераций.