Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия Дворца водных видов спорта в Краснодаре

04 ноября 2022

Группа компаний «ЕКС» построила спорткомплекс площадью более 40 000 м2 в рамках национального проекта «Демография».

– Символично, что именно в День народного единства, мы открываем крупнейший на Юге России Дворец водных видов спорта. В нем смогут тренироваться люди разных возрастов, национальностей и религий, объединенных любовью к здоровому образу жизни. Для нас важно, чтобы молодые ребята со всего края, вдохновленные достижениями великих спортсменов, все вместе стремились к вершинам. И делали это здесь, у себя дома. Уверен, из этих стен обязательно выйдут новые чемпионы, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

MDA_4471.jpg

Стоит отметить, что спортивный центр относился к объектам незавершённого строительства края. Специалисты ГК «ЕКС» приступили к выполнению работ в декабре 2019 года. Так, компанией ЕКС возведен железобетонный монолитный каркас здания, выполнены кровельные работы и комплекс по монтажу фасада. В полном объеме реализован монтаж наружных и внутренних инженерных систем общей протяжённостью более 200 км. Особое внимание, конечно, было уделено благоустройству прилегающей территории. Озеленение парковой зоны составило более 33 000 м2.

 MDA_2718.jpg

На объекте смонтирована, запущена и отлажена система водоподготовки бассейнов, использующая передовые технологии очистки воды: озонирование, фильтрацию и автоматическое дозирование химических реагентов. Система полностью автоматизирована и диспетчеризована. Передовые технологии в совокупности с полной автоматизацией процессов позволили достичь высокого качества воды в бассейнах, отвечающей требованиям российских и международных стандартов.

   — В течение всего срока реализации проекта на объекте было задействовано до 400 человек. Нам удалось выдержать ритмичные темпы строительства, несмотря на турбулентность времени, сохранив высокое качество выполняемых работ. Все взятые обязательства выполнялись и в период пандемии, которая особым образом отразилась на отечественной строительной отрасли. На площадке было обеспечено более 150 человек ежедневно. Со своей стороны могу сказать, что для ГК «ЕКС» это один их знаковых проектов в портфеле компании, - отметил Максим Крылов председатель совета директоров ГК «ЕКС».

После церемонии открытия во Дворце провели показательные выступления по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Вениамин Кондратьев пообщался с молодыми спортсменами и пожелал им успешных выступлений.

MDA_5293.jpg

В 2023 году на базе комплекса планируют провести 20 спортивных мероприятий различных уровней.